Asta (1381)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

CIAMPI ALIMONDO : <br>Alimondo Ciampi<br>(San Mauro a Signa 1876 - Firenze 1939)<br>RITRATTO DI BIMBA<br>bronzo, cm 31, base in marmo rosa, cm 6, colonna in marmo verde, cm 105<br>firmata e datata "1922"<br> <br>PORTRAIT OF LITTLE GIRL<br>bronze, 31 cm, pink marble base, 6 cm, green marble column, 105 cm<br>signed and dated "1922"<br> <br> <br> <br>  - Asta ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
241

CIAMPI ALIMONDO

Alimondo Ciampi
(San Mauro a Signa 1876 - Firenze 1939)
RITRATTO DI BIMBA
bronzo, [..]

Alimondo Ciampi
RITRATTO DI BIMBA
bronzo, cm 31, base in marmo rosa, cm 6, colonna in marmo verde, cm 105
firmata e datata "1922"

PORTRAIT OF LITTLE GIRL
bronze, 31 cm, pink marble base, 6 cm, green marble column, 105 cm
signed and dated "1922"

mer 8 MARZO 2023