Asta (1381)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

278

GORDIGIANI EDUARDO

Eduardo Gordigiani

 Eduardo Gordigiani
(Firenze 1866 - 1961)
NATURA MORTA CON VASO DI FIORI E FRUTTA
olio su tela, cm 50x50
firmato in basso a destra
retro: cartiglio della Galleria d'arte Il Navicello di Pisa

STILL LIFE WITH VAS EOF FLOWERS AND FRUITS
signed lower right
on the reverse: label of Galleria d'arte Il Navicello in Pisa

Provenienza
Galleria d'arte Il Navicello, Pisa
Collezione privata

mer 8 MARZO 2023