Asta (1381)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

258

BOLDINI GIOVANNI

Giovanni Boldini

 Giovanni Boldini
(Ferrara 1842 - Parigi 1931)
PROFILO DI GIOVANE DONNA CON CAPPELLO
olio su tavola, cm 19,7x32,7

PROFILE OF A YOUNG WOMAN WITH HAT
oil on panel, 19.7x32.7 cm

L'opera è corredata di attestato di archiviazione presso l'Istituto Matteucci di Viareggio

The artwork has a certificate of registration at Istituto Matteucci in Viareggio

mer 8 MARZO 2023