Asta (1381)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

FATTORI GIOVANNI : Giovanni Fattori  - Asta ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
248

FATTORI GIOVANNI

Giovanni Fattori

 Giovanni Fattori
(Livorno 1825 - Firenze 1908)
DUE FIGURE E UN CAVALLO
acquaforte, cm 17x26 / 20x29, senza cornice

TWO FIGURES AND A HORSE
etching, 17x26 / 20x29, frameless

Provenienza
Collezione A. Galeotti Rasetti, Pozzolo
Collezione privata

mer 8 MARZO 2023