Asta (1381)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

295

LOMI GIOVANNI

Giovanni Lomi

 Giovanni Lomi
(Livorno 1889 - 1969)
FIORI NEL VASO CINESE
olio su masonite, cm 70x55
firmato in basso a sinistra
retro: cartiglio con iscritto "14 / Natura morta / (Fiori)"

FLOWERS IN THE CHINESE VASE
oil on masonite, 70x55 cm
signed lower left
on the reverse: label with inscribed "14 / Natura morta / (Fiori)"

L'opera è corredata di attestato di archiviazione presso l'Archivio Giovanni Lomi

The artwork has a certificate of registration at Archivio Giovanni Lomi

mer 8 MARZO 2023