Asta (1382)

DUE OROLOGI DA TASCA  - Asta Orologi e penne - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
467

DUE OROLOGI DA TASCA

 DUE OROLOGI DA TASCA
un orologio Vigilant dalla cassa in argento 800, punzone svizzero, fondello interno in metallo, quadrante bianco in porcellana, numeri arabi, secondi a ore sei, movimento a carica manuale. Corredato di catena in metallo lungh. cm 30, gr. complessivi 52. Diam. mm 40
Un orologio Longines dalla cassa in due parti in metallo, quandrante bianco in porcellana, numeri arabi, secondi a ore sei, movimento a carica manuale. Diam. mm 50
Orologi non funzionanti.
Difetti.

A LONGINES STEEL POCKET WATCH AND A SILVER VIGILANT POCKET WATCH WITH A CHAIN

Orologi e penne
gio 2 MARZO - gio 9 MARZO 2023