Asta (1382)

513

PELIKAN

 PELIKAN DUE PENNE STILOGRAFICHE
Una penna Pelikan dal fusto in resina di colore verde effetto marmorizzato, cappuccio in resina nera sormontato da emblema della maison, dettagli di rifinitura in metallo dorato, caricamento a stantuffo, lungh. cm 11,5 circa.
Corredata di scatola.
Una penna Pelikan M400 dal fusto in resina nera, dettagli di rifinitura in metallo dorato, pennino misura EF (difetti), caricamento a stantuffo, lungh. cm 13,5 circa.

PELIKAN TWO FOUNTAIN PENS

Orologi e penne
gio 2 MARZO - gio 9 MARZO 2023