Asta (1383)

Giovanni Pascoli : 1 curiosa cartolina autografa di Pascoli firmata Gulì, il cane del poeta.  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Giovanni Pascoli

1 curiosa cartolina autografa di Pascoli firmata Gulì, il cane del poeta.

 Pascoli e il suo cane Gulì, Datata 1905.

Manoscritto a inchiostro nero. Dimensioni: 90x140 mm. SI AGGIUNGE: Id. 1 cartolina autografa firmata. Datata 1906.

mar 21 MARZO - gio 23 MARZO 2023