Asta (1383)

435

11 numeri della rivista Les beautés de Paris et de Hollywood e 12 di Folies de Paris [..]

 Con gli occhiali staccabili per le foto in rilievo, Paris: Sapho, s.d. [i.e. 1950 ca.].

23 numeri in 23 fascicoli in-4° (mm 305x237). Pagine 24 ca. ciascuno, profusamente illustrati in bianco e nero e a colori, con le fotografie, anche a piena pagina, di alcuni tra i più importanti maestri della fotografia erotica del XX secolo. Nel terzo numero di Les beautes de Paris et de Hollywood, presenti gli occhiali staccabili per vedere le foto in rilievo. Brossure originali a colori, alcune delle quali presentano piccoli strappetti e rari difetti.

mar 21 MARZO - gio 23 MARZO 2023