Asta (1383)

Album di fotografie dell'esercito imperiale giapponese.  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Album di fotografie dell'esercito imperiale giapponese.

 L'esercito imperiale giapponese, Inizio XX secolo.

Album fotografico cartonato, formato leporello, con 38 fotografie incollate in B/N e sepia. Sono presenti alcune didascalie in giapponese su carta velina. Piatti rivestiti in stoffa verde con minimo difetti agli angoli. Dimensione album: 260x180 mm; foto formati vari da 140x110 a 255x170 mm.

mar 21 MARZO - gio 23 MARZO 2023