Asta (1383)

ROBERT BROWN : Asclepiadeae / Recensitae / a / Roberto Brown. / Ex idiomate anglico transtulit / D. Carolus Boriwogus Presl. / Edidit Casparus Comes Sternberg / Pragae / Apud J. G. Calve / 1819.  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ROBERT BROWN

Asclepiadeae / Recensitae / a / Roberto Brown. / Ex idiomate anglico transtulit [..]

 Botanica - Le Asclepiadaceae

Manoscritto a inchiostro nero. Pagine 68. Legatura in mezza pelle con angoli. Dimensioni: 207x135 mm.

mar 21 MARZO - gio 23 MARZO 2023