Asta (1383)

Corso de Vini, Liquori, ed Acetti che si vendono come pure de Rosoli, e cioccolata che si fabricano nel Negozio di Alessandro Lazzaroni [...] Evatisto in Frezzeria S. Moisè.  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Corso de Vini, Liquori, ed Acetti che si vendono come pure de Rosoli, e cioccolata [..]

 La vendita dei vini, liquori, cioccolata ecc. nella Venezia del XVIII secolo, Venezia 17[...].

Documento a stampa con indicazioni manoscritte. Scritto al recto. Testo in cornice. 4 piccoli forellini, ma per il resto ottimo stato. Dimensioni: 380x270 mm.

mar 21 MARZO - gio 23 MARZO 2023