Asta (1383)

Renato Guttuso

Dedica autografa su libro Comizio di quartiere (Firenze, 15 ottobre-19 novembre [..]

 Firenze: Stamperia della Bezuga, [1977].

Manoscritto a inchiostro blu scuro. Tiratura limitata a 125 esemplari, completa dell’incisione all’acquaforte firmata da Guttuso. SI AGGIUNGE: Casorati Felice. Firma e piccolo disegno su libro 28 disegni di Felice Casorati alla Saletta, Modena, 1949.

mar 21 MARZO - gio 23 MARZO 2023