Asta (1383)

ERNEST HEMINGWAY : Dedica autografa su libro El viejo y el Mar.  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ERNEST HEMINGWAY

Dedica autografa su libro El viejo y el Mar.

 Non datata.

Dedica autografa a penna grigia, apposta sul frontespizio del libro El Viejo y el Mar, edizione argentina, datata 1954, del celebre The Old Man and the Sea (1951). Alcuni segni del tempo alla brossura.

mar 21 MARZO - gio 23 MARZO 2023