Asta (1383)

Joan Miró : Disegno autografo a colori con dedica e firma.  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Joan Miró

Disegno autografo a colori con dedica e firma.

 Con un disegno dell'artista, Non datato, ma 1971.

Disegno autografo schizzato a pastelli colorati, dedicato e firmato a penna blu da Mirò sul frontespizio del catalogo della mostra "Omaggio a Joan Mirò" stampato dalla Galleria d’arte Anthea di Roma nel 1971. Tracce di colore rosso, blu e giallo al controfrontespizio. Dimensioni del catalogo: 215x150 mm.

mar 21 MARZO - gio 23 MARZO 2023