Asta (1383)

ARMANDO DIAZ : Lettera autografa firmata.  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ARMANDO DIAZ

Lettera autografa firmata.

 Datata 28 gennaio 1909, Roma.

Manoscritto a inchiostro nero. 1 bifolio, scritte 4 pagine. Su carta intestata "Comando del Corpo di Stato Maggiore". Dimensioni: 177x107 mm. SI AGGIUNGONO: 2 biglietti da visita di Luigi Cadorna (con annotazione e 1 firma autografa) e 1 fotocartolina ai sali d’argento – 2 biglietti da visita di Pietro Badoglio (1 con annotazione e firma autografa) - 2 biglietti da visita dell’ammiraglio Thaon di Revel (con annotazioni autografe) e 1 fotocartolina ai sali d’argento – 1 lettera dattiloscritta con firma autografa del generale del genio navale Umberto Pugliese (con 1 fotocartolina).

mar 21 MARZO - gio 23 MARZO 2023