Asta (1383)

SILVIO PELLICO : Lettera autografa firmata inviata al rettore del Seminario di Acqui.  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SILVIO PELLICO

Lettera autografa firmata inviata al rettore del Seminario di Acqui.

 Datata 28 giugno 1842.

Manoscritto a inchiostro nero. 1 bifolio, scritta 1 pagina (al verso della seconda carta il nome del destinatario). Dimensioni: 257x200 mm.

mar 21 MARZO - gio 23 MARZO 2023