Asta (1383)

Giuseppe Mazzini : Lettera autografa siglata.  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Giuseppe Mazzini

Lettera autografa siglata.

 L'uomo propone ma spesso non può disporre, Datata giovedì s.a.

Manoscritto a inchiostro nero. 1 bifolio, scritta 1 pagina. Su carta con timbro a secco “Vellum”. Dimensioni: 113x90 mm.

mar 21 MARZO - gio 23 MARZO 2023