Asta (1383)

CURZIO MALAPARTE : Lettera dattiloscritta con firma autografa inviata a Corrado Rocchi.  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CURZIO MALAPARTE

Lettera dattiloscritta con firma autografa inviata a Corrado Rocchi.

 Datata 7 gennaio 1931, Torino

Dattiloscritto a inchiostro blu. Firma a inchiostro nero. Su carta intestata “La Stampa / Il Direttore”. Dimensioni: 280x210 mm. SI AGGIUNGE: Giuseppe Antonio Borgese. Lettera autografa firmata su carta intestata “Corriere della Sera”. Datata 1931. SI AGGIUNGE: Luigi Sturzo. Lettera dattiloscritta con firma autografa. Datata 5 gennaio 1923.

mar 21 MARZO - gio 23 MARZO 2023