Asta (1383)

Lotto di 2 fogli d'esposizione Bragaglia, casa d'arte casa teatrale.  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
275

Lotto di 2 fogli d'esposizione Bragaglia, casa d'arte casa teatrale.

 1921.

1) Bragaglia, casa d'arte casa teatrale. Esposizione di Ceramiche Keramos e Vetrerie di Murano; 2) Bragaglia, casa d'arte casa teatrale.  74° Esposizione Disegni di Emmanuel. 1921. 2 cataloghi in-16° (mm 152x120 ca.) in brossura editoriale delle mostre svoltesi presso la galleria della Casa d'Arte e Casa Teatrale Bragaglia di via Condotti di Roma nel 1921. Lievi fioriture e strappetti marginali, ma nel complesso buono stato di conservazione.

mar 21 MARZO - gio 23 MARZO 2023