Asta (1383)

733

JOHANN GEORG SULZER

Nouvelle théorie des plaisirs.

 [Berlin]: s.e., 1767.

In-8° (mm 185x110). Pagine [4], 363, [1] con 1 tavola ripiegata fuori testo. Ottima copia in barbe, quasi interamente intonsa, con solo una lieve e omogenea brunitura delle carte. Brossura editoriale originale in carta marmorizzata. Mancanze lungo il dorso. Al contropiatto anteriore iscrizione manoscritta: "V.P. donò l’anno 1769".

mar 21 MARZO - gio 23 MARZO 2023