Asta (1383)

Trattato di pace perpetua e libero commercio firmato tra Sua Maestà Imperiale e Sua Maestà Ottomana li 5 maggio 1747.  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
546

Trattato di pace perpetua e libero commercio firmato tra Sua Maestà Imperiale e [..]

 Firenze: nella stamperia imperiale, 1747.

In-4° (mm 270x210). Pagine 10, 2 bianche. Grande vignetta con stemma imperiale incisa in rame al frontespizio. Lieve gora nel margine inferiore delle carte, per il resto buono stato. Senza legatura.

mar 21 MARZO - gio 23 MARZO 2023