Asta (1383)

593

NICOLAS BIDET

Trattato sopra la coltivazione delle viti, del modo di fare i vini, e di governa [..]

 In Venezia: [s.e.], 1757.

In-8° (mm 178x120). Pagine 128 con 3 tavole ripiegate fuori testo. Alcune fioriture lievi e marginali ma copia completa, in barbe e completa di tavole e testo. Legatura coeva in pieno cartonato rustico con titolo manoscritto al dorso.

mar 21 MARZO - gio 23 MARZO 2023