Asta (1386)

ASTA A TEMPO I DIPINTI ANTICHI

Artista del sec. XVIII

 Artista del sec. XVIII
FIGURE IN GIARDINO
olio su carta applicata su tela, mm 270x400

Artist of 18th century
FIGURES IN A GARDEN
oil on paper laid down on canvas, 270x400 mm

L'opera nasceva per essere montata su un ventaglio ed è stata riadatta su una tela rettangolare.

ven 3 MARZO - sab 11 MARZO 2023