Asta (1386)

ASTA A TEMPO I DIPINTI ANTICHI

Scuola italiana, sec. XIX

 Scuola italiana, sec. XIX
L'ULTIMA COMUNIONE DI SAN GEROLAMO
olio su tela, cm 42x28,5

Italian school, 19th century
THE LAST COMMUNION OF SAINT JEROME
oil on canvas, cm 42x28,5

Il dipinto deriva dal quadro eseguito da Domenico Zampieri, detto il Domenichino, nel 1614, conservato presso la Pinacoteca dei Musei Vaticani di Roma.

ven 3 MARZO - sab 11 MARZO 2023