Asta (1387)

ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

DERAIN ANDR‚ : André Derain  - Asta ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

DERAIN ANDR‚

André Derain

 André Derain
(Chatou 1880 - Garches 1954)
STUDIO DI NUDO FEMMINILE
sanguigna su cartone, cm 61x36,5
firmato in basso a destra
retro: cartglio della Compagnia del Disegno, Milano

STUDY OF FEMALE NUDE
sanguine on board. 61x36.5 cm
signed lower right
on the reverse: label of Compagnia del Disegno, Milan

ven 3 MARZO - dom 12 MARZO 2023