Asta (1387)

ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

RIETTI ARTURO : Arturo Rietti  - Asta ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

RIETTI ARTURO

Arturo Rietti

 Arturo Rietti
(Trieste 1863 - Padova 1943)
VECCHIA ORIENTALE INGINOCCHIATA
olio su cartone, cm 60x49
firmato in basso a sinistra

KNEELING OLD ORIENTAL WOMAN
oil on cardboard, 60x49 cm
signed lower left

ven 3 MARZO - dom 12 MARZO 2023