Asta (1387)

ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

Spadini Armando : Attribuito a Armando Spadini  - Asta ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Spadini Armando

Attribuito a Armando Spadini

 Attribuito a Armando Spadini
(Firenze 1883 - Roma 1925)
STUDIO DI BIMBI
matita e biacca su carta, cm 34x24
firmato in basso a destra

STUDY OF CHILDREN
oencil and white lead on paper, 34x24 cm
sigend lower right

ven 3 MARZO - dom 12 MARZO 2023