Asta (1387)

ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

LOMI GIOVANNI : Giovanni Lomi  - Asta ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LOMI GIOVANNI

Giovanni Lomi

 Giovanni Lomi
(Livorno 1889 - 1969)
FIACCHERAI ALLA PIAZZA
olio su compensato, cm14x19,5
firmato in basso a sinistra

FIACCHERAI IN THE SQUARE
oil on plywood, 14x19.5 cm
signed lower left

ven 3 MARZO - dom 12 MARZO 2023