Asta (1387)

ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

James Holland  - Asta ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

James Holland

 James Holland
(Burslem 1799 - Londra 1870)
VEDUTA DI PIAZZA SAN MARCO DAL LATO DEL PONTE DEI SOSPIRI
olio su tela, cm 35x37

VIEW OF SAN MARCO SQUARE FROM THE SIDE OF THE BRIDGE OF SIGHS
oil on canvas, 35x37 cm

ven 3 MARZO - dom 12 MARZO 2023