Asta (1387)

ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

Salinas Juan Pablo : Juan Pablo Salinas  - Asta ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Salinas Juan Pablo

Juan Pablo Salinas

 Juan Pablo Salinas
(Madrid 1871 - Roma 1946)
RITRATTO DI BAMBINA
olio su tavoletta, cm 24,5x14, senza cornice
dedicato, firmato e datato Roma 2.6.95 in basso a destra

PORTRAIT OF A LITTLE GIRL
oil on panel, 24.5x14 cm, frameless
dedicated, signed and dated Roma 2.6.95 lower right

ven 3 MARZO - dom 12 MARZO 2023