Asta (1387)

ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

SCOPPETTA PIETRO : Pietro Scoppetta  - Asta ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SCOPPETTA PIETRO

Pietro Scoppetta

 Pietro Scoppetta
(Amalfi 1863 - Napoli 1920)
PORTE MAILLOT
olio su cartone, cm 11,5x18
firmato e iscritto Paris in basso a destra
retro: titolato e iscritto 289, timbro Collezione O. Casella

PORTE MAILLOT
oil on cardboard, 11.5x18 cm
signed and inscribed Paris lower right
on the reverse: titled and inscribed 289, stamp Collezione O. Casella

Provenienza
Collezione O. Casella, Napoli
Collezione privata

ven 3 MARZO - dom 12 MARZO 2023