Asta (1387)

ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

Scuola romana, secolo XX  - Asta ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola romana, secolo XX

 Scuola romana, secolo XX
NUDO DI DONNA SEDUTA
olio su tavola, cm 49x65
firmato e datato G. Farnese/ Roma 1945

Roman school, 20th century
NUDE SEATED WOMAN
oil on panel, 49x65 cm
signed and dated G. Farnese/ Roma 1945

ven 3 MARZO - dom 12 MARZO 2023