Asta (1388)

Design e Arti Decorative del '900

Wilhelm Thomasch, prod. Friedrich Goldscheider  - Asta Design e Arti Decorative del '900 - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
309

Wilhelm Thomasch, prod. Friedrich Goldscheider

 h. 46,5 cm.
Vienna, anni 30-40 scultura Faszination mod. 5060 in ceramica policroma e smaltata, poggiante su base circolare marcata Thomasch sul lato con numero modello, marchio della produzione impresso sotto la base, lievi difetti

mer 22 MARZO - gio 23 MARZO 2023