Asta (1393)

Libri d'Artista e Cataloghi d'Arte

Hans Richter

Dymos

 Largh. 44,5 - Alt. 43,5 Cm
1972 Libro d'artista contenente una poesia, in lingua italiana e inglese, e sei incisioni di Hans Richter, es. 31/99. Ciascuna incisione è firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra, La Pergola Edizioni d'arte, Pesaro-Milano, entro cartella

ven 10 MARZO - mar 28 MARZO 2023