Asta (1393)

Libri d'Artista e Cataloghi d'Arte

ENRICO BAJ

Il Paradiso perduto

 Largh. 43 - Prof. 7 - Alt. 58 Cm
1987 Libro d'artista a cura di Roberto Sanesi con testo di John Milton e 40 acquaforti di Enrico Baj, Mastrogiacomo Editore, Padova, es. XIII/XXV. Ciascuna acquaforte è numerata in basso a sinistra e firmata in basso a destra con dimensioni 39,5 x 53 cm, entro cofanetto

ven 10 MARZO - mar 28 MARZO 2023