Asta (1394)

Asta 399 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE Online

mer 22 -  gio 23 MARZO 2023
Brescia
ASTE:
1) MERCOLEDÌ 22 MARZO 2023 dal lotto 1 a 78 (incluso). Dalle ore 15:00
2) MERCOLEDÌ 22 MARZO 2023 dal lotto 79 a 158 (incluso). Dalle ore 18:00
3) GIOVEDÌ 23 MARZO 2023 dal lotto 159 a 236 (incluso). Dalle ore 15:00
4) GIOVEDÌ 23 MARZO 2023 dal lotto 237 a 313 (incluso). Dalle ore 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 301 LOTTI

DORAZIO PIERO (1927 - 2005)

71/150. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco - Grafica D'Arte Lombardi, Roma - in basso a [..]

CASSINARI BRUNO (1912 - 1992)

44/150. Tiratura e firma in basso a matita. Lievi difetti.
237

CUCCHI ENZO (n. 1949)

49/99. Tiratura e firma in basso a matita. Titolo in alto a destra. Editore: Cetti Serbelloni, Milano.

DOVA GIANNI (1925 - 1991)

P.a. Tiratura, firma e anno in basso a matita.

FINI LEONOR (1908 - 1996)

E.a. Tiratura e firma in basso a matita. Lievi difetti.

MERZ MARIO (1925 - 2003)

Firma in basso a destra a matita. Timbro a secco Bolaffi Arte Editore in basso a sinistra. Edizione totale: 5000 [..]
221

NITSCH HERMANN (1938 - 2022)

Firma a pennarello in basso a destra. Poster della retrospettiva ospitata dalla Galleria d'arte Cattelani di Baggiovara. [..]
222

NITSCH HERMANN (1938 - 2022)

223

NITSCH HERMANN (1938 - 2022)

PERICOLI TULLIO (1936 - 2006)

209/360. Tiratura e firma in basso a matita. Edizione totale: 360 esemplari numeri arabi + XV numeri romani + [..]
247

KOSITPIPAT CHALERMCHAI (n. 1955)

5/10. Al retro cartiglio descrittivo MOCA Bangkok - Museum of Contemporary Art.
264

KEYSTONE

Credito al retro.
313

BOUËT THIERRY (n. 1959)

Doppio libro. Volume contenente le foto originali della pubblicazione 'Gente d'albergo', a cura di Pino Cacucci, [..]
262

BRAGAGLIA ARTURO (1893 - 1962)

Dedica, firma e anno in basso a sinistra.
267

CATALANO ELISABETTA (1944 - 2015)

Anni'60.
268

Anni '60.
269

Foto realizzata per Vougue, 1968.
284

GHARIB ABBAS (n. 1942)

Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia (fotocopia). Provenienza: Studio dell'artista. Collezione [..]
285

GHARIB ABBAS (n. 1942)

224

NITSCH HERMANN (1938 - 2022)

225

NITSCH HERMANN (1938 - 2022)

261

BONAVENTURA GUSTAVO (1882 - 1966)

Firma e anno in basso a destra.

MORELLET FRANCOIS (n. 1926)

87/99. Tiratura e firma in basso a matita.
234

SALVO (SALVATORE MANGIONE) (1947 - 2015)

79/100. Tiratura e firma in basso a matita. Lievi difetti.
235

81/100. Tiratura e firma in basso a matita.
236

20/99. Tiratura e firma in basso a matita.
240

MARANIELLO GIUSEPPE (n. 1945)

40/69. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 29.5x19.5 cm. Certificato di provenienza Bottega [..]

SCHEGGI PAOLO (1940 - 1971)

Tiratura non presente.Firma in alto a sinistra a matita. Editore: Carl Laszlo, Basel. Provenienza: Collezione [..]

SCHEGGI PAOLO (1940 - 1971)

Tiratura non presente.Firma in alto basso a destra a matita. Editore: Carl Laszlo, Basel. Provenienza: Collezione [..]

PLESSI FABRIZIO (n. 1940)

62/100. Tiratura e firma in basso a matita. Filigrana carta Fabriano 5. Stampatore: Salvino Boscolo Grafica d'Arte, [..]
1 - 30  di 301 LOTTI