Asta (1394)

Asta 399 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE Online

DE DOMINICIS GINO (1947 - 1998)

Gino's Modern Art Agency Napoli.

 Pezzo unico. Al retro firma e anno. Provenienza: Collezione Lucio Amelio, Napoli. Galleria Pio Monti, Roma. Collezione privata, Riccione. Prototipo realizzato per la stampa di una serie di magliette che avrebbe dovuto produrre Lucio Amelio per la Modern Art Agency, Napoli e che poi non fù più realizzata. Lievi difetti.

mer 22 MARZO - gio 23 MARZO 2023
Stima
EUR 1.400,00 / 1.800,00