Asta (1394)

Asta 399 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE Online

LEWITT SOL (1928 - 2007)

Lines, Not Long, Not Heavy, Not Touching, Drawn at Random (circle) in Four Colors, [..]

 88/100. Tiratura e firma in basso a matita. Edizione totale: 100 esemplari. Editore: Konrad Fischer Gallery, Düsseldorf. Stampatore: F. B. Karbach, Düsseldorf. Provenienza: Collezione Lucio Amelio, Napoli. Collezione privata, Napoli. Lievi difetti.

mer 22 MARZO - gio 23 MARZO 2023
Stima