Asta (1395)

Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte

Coppia di specchierine in legno laccato azzurro, Marche, inizi del XIX secolo  - Asta Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Coppia di specchierine in legno laccato azzurro, Marche, inizi del XIX secolo

 cm 60x37
con vertici centinati e cornici decorate da cascatelle fiorite dipinte nei toni del rosso, dell'azzurro e del verde; dal centro del lato inferiore si dipartono due braccetti reggicandela. Difetti e mancanze

mar 28 MARZO 2023