Asta (1395)

Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte

Duchesse brisée in legno laccato bianco, metà del XVIII secolo  - Asta Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Duchesse brisée in legno laccato bianco, metà del XVIII secolo

 cm 84x200x66 - pouf altezza cm 47 - poltrona cm 70x63x70
dorata lungo i profili ed i rilievi ornamentali, composta da due bergère avvolgenti imbottite ed un pouf con gambe sagomate

mar 28 MARZO 2023