Asta (1395)

Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte

Due specchiere in legno dorato dalle analoghe caratteristiche, XVIII secolo

 cm 75x36
di linea trapezoidale con cornici modanate e centinate sormontate da un'alta cimasa affiancata da cartigli affrontati, elemento decorativo ripreso come guarnizione angolare. Rotture e mancanze

mar 28 MARZO 2023