Asta (1395)

Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte

Mobiletto da centro intarsiato a marqueterie geometrica, XIX secolo  - Asta Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Mobiletto da centro intarsiato a marqueterie geometrica, XIX secolo

 cm 77x56x28 - aperto cm 75x56x56
con piano a libretto rivestito in pelle, facciata scandita da un tiretto e due ante caratterizzate da dorsi di libro in cuoio con titoli impressi; gambe rastremate calzate di puntali in ottone

mar 28 MARZO 2023