Asta (1395)

Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte

Orologio da tavolo in porcellana policroma, Jacob Petit, XIX secolo

 cm 50x35x15
con figura di Napoleone a cavallo; quadrante in smalto bianco a due fori di carica con fascia oraria a numeri romani, base blu e oro con miniatura frontale raffigurante scena di battaglia

mar 28 MARZO 2023