Asta (1395)

Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte

Piccolo cassettone a demi lune in legno intarsiato, Piemonte, fine del XVIII secolo  - Asta Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Piccolo cassettone a demi lune in legno intarsiato, Piemonte, fine del XVIII sec [..]

 cm 82x65x33
con partizioni definite da filettature intarsiate in legni di frutto naturali e tinti; piano in marmo verde, facciata suddivisa in tre cassetti, piedi rastremati calzati di puntali in bronzo

mar 28 MARZO 2023