Asta (1395)

Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte

Piccolo mobile in legno intarsiato, XIX secolo

 cm 61,5x60x41
con specchiature decorate da vasi entro medaglioni ovali, racchiusi da cornici percorse da motivi vegetali; piano incassato in marmo bianco sormontato da un piano in marmo verde di misura più piccola; un cassetto nella fascia ed uno sportello sottostante, piedi a mensola

mar 28 MARZO 2023