Asta (1395)

Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte

Emilie Desjeux : Poeta fiorentino (dal dipinto di Alexandre Cabanel)  - Asta Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Emilie Desjeux

Poeta fiorentino (dal dipinto di Alexandre Cabanel)

 olio su porcellana, cm 23,5x32,5 - in cornice cm 51x59

Firmato e datato in basso a sinistra: E. Desjevx 1882 d'apres A. Cabanel

mar 28 MARZO 2023