Asta (1395)

Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte

Poltroncina bassa in legno laccato nero e oro, Italia meridionale, XVIII/XIX secolo  - Asta Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Poltroncina bassa in legno laccato nero e oro, Italia meridionale, XVIII/XIX sec [..]

 cm 56x45x44 - la seduta altezza cm 25
con cornici sagomate centrate da rilievi intagliati; schienale e sedile imbottito, quest'ultimo reclinabile, piedi sagomati

mar 28 MARZO 2023