Asta (1395)

Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte

Poltroncina in legno patinato, XIX secolo  - Asta Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
238

Poltroncina in legno patinato, XIX secolo

 cm 82x60x46
con schienale a giorno caratterizzato da cornici incrociate a formare una cartella a mandorla centrata da corolla intagliata, sedile in paglia di Vienna sormontato da cuscino in raso giallo, braccioli e sostegni lineari, sostegni ad arco

mar 28 MARZO 2023