Asta (1395)

Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte

Tavolo basso in legno laccato nero con arabeschi dorati, Italia meridionale, seconda metà del XIX secolo  - Asta Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Tavolo basso in legno laccato nero con arabeschi dorati, Italia meridionale, seconda [..]

 cm 51x67
con piano circolare rivestito in pelle, caratterizzato da cinque vedute di paesaggio dipinte in policromia racchiuse entro girali vegetali dorate; sostegno centrale in forma di colonna su base rettangolare sagomata

mar 28 MARZO 2023